Медитация "Мой Внутренний ребенок"

Медитация  "Мой Внутренний ребенок"

Любит…, не любит…

В каждом из нас живет Внутренний ребенок, та часть нас, которая полна энергии, сил и творческих устремлений, вне зависимости от обстоятельств. И именно эта часть – дает нам силы творить и любить, совершать неожиданные поступки и вдохновлять других, быть чуткой, светлой, порывистой, и неожиданной!

Она же - заставляет нас и обижаться, и переживать боль, капризничать, впадать в депрессии, чувствовать себя несчастной и всеми покинутой.

Например ребёнок (девочка), с самого рождения накапливает все, что происходит вокруг: любовь и радость, огорчения и разлуки, принятие родителей или нелюбовь отца... !А если только отвержения, нелюбовь, обиды, и этой боли было так много, что это отразится и на отношении к себе, и на взаимоотношениях с мужчинами, и на создании семьи, и на воспитании детей…

И тогда внутри взрослой, внешне благополучной, и может даже вполне успешной женщины - ее внутренний ребёнок (девочка), обижена, зла, напряжена и агрессивна, расстроена и испуганна! Ей постоянно не хватает внимания, Любви, и она постоянно ощущает неудовлетворенность.

Для того чтобы проститься с прошлыми обидами и разочарованиями, которые мешают нам жить, необходимо провести работу со своей внутренним ребёнком. Дать ему силу, безусловную любовь, вылечить от страхов и боли!

Медитация:

1.Перед медитацией, найдите и пересмотрите свои детские фотографии или вспомните какой вы были в детстве в возрасте 3 -9 лет, Ваши увлечения, вспомните какие то яркие события того времени.

2.Создайте приятную атмосферу, зажгите свечи, ароматные палочки. Сделайте несколько глубоких вдохов и выходов, расслабьтесь.

3.Пригласите энергию Рейки или Кундалини Рейки.

4. Попросите Рейки помочь вам вступить в контакт со своим Внутренним ребенком. Теперь доверьтесь Рейки и спокойно ожидайте установления контакта.

Возможно, к Вам придет изображение маленькой девочки или маленького мальчика, которым Вы были в детстве, или что-то абстрактное. Примите открыто любое спонтанное проявление Вашего внутреннего ребенка. Это маленькое существо является частью Вас и часто чувствует себя одиноким и заброшенным. Подойди поближе к внутреннему ребенку, загляни глубоко ему в глаза. Прочувствуй, что он ощущает: возможно, печаль, гнев, любопытство, страх, испуг или радость. Будьте чуткими, руководствуйся настроением ребенка, его поведением. Вы можете встать или сесть рядом с ним; взять его за руку или на руки; обнять его, прижать к себе и поцеловать; поиграть с ним. Доверьтесь своей интуиции. Очень важно уже при первом соприкосновении сказать и показать внутреннему ребенку, что Вы его любите!

ОТКРОЙТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ, подарите ему всю свою Любовь. Скажите ему, что Вы восхищаетесь им. Скажите ему, что отныне Вы всегда будете с ним. Возможно, через некоторое время, Ваш внутренний ребенок скажет Вам или попросит у Вас что-то, а возможно и подарит что-либо. В любом случае это будет важное для Вас послание, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Прислушайся к тому, что Ваш внутренний ребенок хочет Вам сказать, дайте ему высказаться. Примите его послание. Выполните любые его желания!

В конце медитации окружите этот образ энергией Рэйки. Посылая ему Любовь и Свет, Вы исцеляете его, и постепенно он становится сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым Вам помочь. Таким путем Вы сами в состоянии трансформировать все то, что Вам уже взрослому человеку, мешает быть сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым помочь другим! Постепенно Вы начинаете все больше и больше себя принимать таким, какой Вы есть в действительности, и начинаешь себя любить!

5.Время нахождения в медитации – любое.

6.В заключении поблагодарите энергии и Высшие Силы.

Все статьи