Что такое "аффирмация"? Почему в ней есть сила?

Что такое "аффирмация"? Почему в ней есть сила?

Аффирмация – это утвердительные и обязательно положительные суждения, в отличие от отрицательных. Позитивное утверждение, созданное определенным образом и называют в нашем мире - аффирмацией. Немного раньше использовалось также слово мыслеобраз.

Из Векидедии:
Аффирмация (от  лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая  вербальную  формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или  установку в подсознании  человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены.

Аффирмации сначала изменяют наше мышление и программы в подсознании, после чего мы начинаем вести себя более конструктивно, мы, например, становимся увереннее в себе, гармоничнее, успешнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону!

Для того, чтобы Ваше сознание приняло и поверило в  силу слова и аффирмаций, можно обратиться например, к тому, что говорят об этом  ученые и  святые.

Ученые о силе мысли и аффирмациях?

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь, мысль, слово. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: даже молчаливое чтение текста  доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам.Но!  Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует.

П.П. Гаряев (академик Академии медико-технических наук, член Нью-Йоркской Академии наук) считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат.

Волновые генетики утверждают: генетическому аппарату человека далеко не безразлично, что его хозяин думает, слушает или читает. Ибо любая информация может впечататься в так называемый волновой ген. При этом аппарат ДНК не способен разобрать, от кого вы получаете информацию, будь то живой собеседник или экран телевизора.

Любое произнесенное слово – это не что иное, как волновая генетическая программа, способная очень существенно изменить всю вашу жизнь и здоровье! Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного сериала.

Что говорят нам святые?

Мастер Йогонанада сказал: "Слова, пропитанные искренностью, убежденностью, верой и интуицией подобны вибрационным бомбам огромной взрывной силы, которые, будучи выпущены, разносят вдребезги камни трудностей и производят желаемые перемены. Избегайте говорить неприятные, хоть и правдивые слова. Искренние слова аффирмаций, повторяемые с пониманием, чувством и желанием, обязательно заставят Вездесущую Космическую Вибрационную Силу оказать вам помощь в ваших трудностях."

Господь Иисус сказал: "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Матф 4:4)1.

"Слово" — это жизненная энергия, или космическая вибрационная сила.

"Уста Бога" — это медулла (medulla oblongata) в задней части мозга, сужающаяся в спинной мозг. Эта самая жизненно важная часть человеческого тела является божественными вратами ("устами Бога") для "слова", или жизненной энергии, которая поддерживает жизнь в человеке.

"Лишь эта Совершенная Сила исцеляет; все внешние методы стимуляции только взаимодействуют с жизненной энергией, и без нее бесполезны."

Анастасия (через Владимира Мегре):
«Сам человек есть ничто иное как материализованный образ, и будучи материализованным образом, сам человек может создавать и материализовывать образы. В этом заключается его никем и ничем не превзойденная сила Вселенская. Если какой-то человек не осознаёт в себе подаренных ему Создателем способностей, то такой человек сам блокирует свою самую величественную силу и попадает такой человек под воздействие других образов и материализует их замыслы вплоть до уничтожения самого себя, своей семьи, своего рода, своего государства и всей планеты».

!Это достаточно убедительный ответ на вопрос о силе мысли и аффирмаций. Но только Ваш личный опыт применения СЛОВА и МЫСЛИ может помочь Вам понять и принять эту истину!

Все статьи